Ruder-Club Süderelbe » Verein » Termine 2018

Terminkalender 2018

Liebe Mitglieder,
um die zahlreichen Veranstaltungen anbieten zu können, benötigt der Vorstand dringend Eure Hilfe. Wie Ihr in der Tabelle seht, fehlen zu einigen Terminen noch Ansprechpartner. Wir freuen uns über jeden, der die Organisation eines der aufgeführten Termine übernimmt oder bereit ist, dem aufgeführten Ansprechpartner unter die Arme zu greifen. Bei Interesse klickt auf den Link und verfasst damit eine E-Mail, um als Verantwortlicher einzuspringen oder auszuhelfen.
Fehlende Termine können an 2-vorsitzende[ätt]rc-suederelbe.de gemailt werden.

Datum Gruppe Veranstaltung Ansprechpartner
17.01.
Vorstand Vorstandssitzung 19:00 Uhr Guido Schaudin
21.01.
Verein Neujahrsempfang RCS 11 Uhr Vorstand
Februar
18.02.
Verein Schwimmfest Guido Schaudin
21.02.
Vorstand Vorstandssitzung 19:00 Uhr Guido Schaudin
24.02.
Jugend Schüler Ergo-Cup Jana Ihrens, Felix Kexel
März
02.03.
Verein Jahreshauptversammlung Vorstand
14.03.
Vorstand Vorstandssitzung 19:00 Uhr Guido Schaudin
17.03. - 30.03.
Studierende Trainingslager Inken Halupczok
25.03.
Verein Gemeinschaftsarbeit 9:00-13:00 Uhr Vorstand
April
07.04.
Studierende Breitensportregatta Inken Halupczok
07.04.
Breitensport Anrudern LRV zum Wilhelmsburger RC Diana Fütterer
08.04.
Verein Anrudern RCS
11.04.
Vorstand Vorstandssitzung 19:00 Guido Schaudin
21.04. - 22.04.
Studierende Münster (offene Klasse, Challenge, Novice) Inken Halupczok
21.04.
Breitensport Dove-Elbe-Rallye
20.04. - 22.04.
Leistunssport Dt. Kleinbootmeisterschaften Jana Ihrens, Felix Kexel
28.04. - 29.04.
Jugend, Studierende Regatta Lübeck Jana Ihrens, Felix Kexel
Mai
05.05. - 06.05.
Leistungssport, Studierende, Jugend Regatta Bremen Jana Ihrens, Felix Kexel
05.05. - 06.05.
Leistungssport Regatta München Jana Ihrens, Felix Kexel
11.05. - 13.05.
Studierende Elfsteden Roeimarathon (Leeuwarden, NL) Inken Halupczok
16.05.
Vorstand Vorstandssitzung 20:00 Uhr Guido Schaudin
12.05. - 13.05.
Leistungssport Hügelregatta Essen Jana Ihrens, Felix Kexel
19.05. - 20.05.
Leistungssport Regatta Köln Jana Ihrens, Felix Kexel
19.05. - 20.05.
Leistungssport, Studierende, Jugend Regatta Otterndorf Jana Ihrens, Felix Kexel
Juni
02.06. - 03.06.
Leistungssport U19 Regatta Hamburg Jana Ihrens, Felix Kexel
02.06. - 03.06.
Studierende Trainingswochenende Inken Halupczok
13.06.
Vorstand Vorstandssitzung 20:00 Uhr Guido Schaudin
15.06. - 17.06.
Breitensport 45. Traditionswochenende auf der Oste
16.06. - 17.06.
Jugend JuM Landesentscheid Jana Ihrens, Felix Kexel
16.06.
Studierende Hamburger Staffelrudern Inken Halupczok
16.06. - 17.06.
Junioren Regatta WRC/ Wilhelmsburger Vierkampf
21.06. - 24.06.
Leistungssport DJM Köln Jana Ihrens, Felix Kexel
23.06.
Breitensport Zielfahrt Biller RC Diana Fütterer
23.06. - 24.06.
Studierende Trainingswochenende Inken Halupczok
28.06. - 01.07.
Jugend BW München Jana Ihrens, Felix Kexel
30.06.
Breitensport Zielfahrt Hanseat Diana Fütterer
Juli
07.07.
Breitensport Zielfahrt Wikinger Diana Fütterer
07.07. - 15.07.
Breitensport Wanderfahrt Diana Fütterer
07.07. - 08.07.
Studierende Dt. Hochschulmeisterschaften Brandenburg Inken Halupczok
21.07.
Breitensport, Studierende Elbinselmarathon (Start/Ziel RCS) Guido Schaudin
25.07.
Vorstand Vorstandssitzung 20:00 Uhr Guido Schaudin
August
22.08.
Vorstand Vorstandssitzung 20:00 Uhr Guido Schaudin
25.08.
Breitensport Zielfahrt RC Dresdenia Diana Fütterer
September
12.09.
Vorstand Vorstandssitzung 20:00 Uhr Guido Schaudin
15.09.
Verein Sommerfest und Zielfahrt RCS
22.09. - 23.09.
Leistungssport, Studeriende, Jugend Norddt. Meisterschaften Allermöhe
30.09.
Verein Abrudern
Oktober
06.10.
Studierende Rheinmarathon (Leverkusen - Düsseldorf) Inken Halupczok
10.10.
Vorstand Vorstandssitzung 19:00 Uhr Guido Schaudin
13.10.
Breitensport Matjesregatta
13.10.
Verein Gemeinschaftsarbeit 9:00-13:00 Uhr Vorstand
20.10.
Breitensport Aburdern LRV RC Wandsbek Diana Fütterer
November
03.11.
Leistungssport, Studierende, Masters Fari-Cup Markus Last, Inken Halupczok
14.11.
Vorstand Vorstandssitzung 19:00 Uhr Guido Schaudin
17.11.
Verein Grünkohlessen 18:00 Uhr Diana Fütterer
Dezember
12.12.
Vorstand Vorstandssitzung 19:00 Uhr Guido Schaudin