Ruder-Club Süderelbe » Verein » Termine 2017

Terminkalender 2017

Liebe Mitglieder,
um die zahlreichen Veranstaltungen anbieten zu können, benötigt der Vorstand dringend Eure Hilfe. Wie Ihr in der Tabelle seht, fehlen zu einigen Terminen noch Ansprechpartner. Wir freuen uns über jeden, der die Organisation eines der aufgeführten Termine übernimmt oder bereit ist, dem aufgeführten Ansprechpartner unter die Arme zu greifen. Bei Interesse klickt auf den Link und verfasst damit eine E-Mail, um als Verantwortlicher einzuspringen oder auszuhelfen.
Fehlende Termine können an Irene Zapp gemailt werden.

Datum Gruppe Veranstaltung Ansprechpartner
14.01.2017 Leistungssport, Studierende, Kinder Ergo-Cup Lübeck Markus Last
15.01.2017 Verein Neujahrsempfang RCS 11 Uhr Vorstand
19.01.2017 Vorstand Vorstandssitzung 19:30 Uhr Guido Schaudin
Februar
26.02.2017 Verein Schwimmfest Guido Schaudin
März
02.03.2017 Vorstand Vorstandssitzung 19:30 Uhr Guido Schaudin
03.03. - 19.03.2017 Leistungssport Trainingslager Varese (Italien) Markus Last
24.03.2017 Verein Jahreshauptversammlung Vorstand
25.03.2017 Verein Gemeinschaftsarbeit Vorstand
April
01.04. - 02.04.2017 Leistungssport Ü18 Langstrecke + Ergotest Leipzig Markus Last
06.04.2017 Vorstand Vorstandssitzung 19:30 Uhr Guido Schaudin
08.04.2017 Breitensport Anrudern LRV   jetzt als Verantwortlicher melden  
15.04. - 16.04.2017 Leistungssport, Studierende Frühtest Allermöhe Markus Last
21.04. - 23.04.2017 Leistungssport Ü18 1. DRV-Kleinbootüberprüfung Krefeld Markus Last
22.04.2017 Verein Anrudern RCS jetzt als Verantwortlicher melden
29.04. - 30.04.2017 Leistungssport, Studierende, Kinder Regatta Lübeck   Felix Kexel
Mai
03.05.2017 Vorstand Vorstandssitzung 20:00 Uhr Guido Schaudin
05.05. - 07.05.2017 Leistungssport World Rowing Cup I (Belgrad) Markus Last
06.05. - 07.05.2017 Leistungssport, Studierende, Kinder Regatta Bremen Markus Last
12.05. - 14.05.2017 Leistungssport Hügelregatta (Essen) Markus Last
20.05.2017 Breitensport Zielfahrt WRC   jetzt als Verantwortlicher melden
20.05. - 21.05.2017 Leistungssport U19 Regatta Köln Markus Last
20.05. - 21.05.2017 Leistungssport, Studierende, Kinder Regatta Otterndorf Markus Last, Inken Halupczok
25.05. - 28.05.2017 Studierende, Breitensport Elfsteden Roeimarathon Holland Inken Halupczok
26.05. - 28.05.2017 Leistungssport Europameisterschaft (Racice) Markus Last
31.05.2017 Vorstand Vorstandssitzung 20:00 Uhr Guido Schaudin
Juni
02.06. - 04.06.2017 Leistungssport U19 Regatta Hamburg Markus Last  
10.06. - 11.06.2017 Kinder und Jugendliche Haderslebener Ruderregatte (JuM-Landesentscheid) Felix Kexel
10.06. - 11.06.2017 Leistungssport Ü18 Regatta Ratzeburg Markus Last
16.06. - 18.06.2017 Leistungssport Rowing World Cup II (Poznan) Markus Last
17.06.2017 Breitensport Elbinselmarathon (Start/Ziel RCS) Guido Schaudin
17.06. - 18.06.2017 Junioren Regatta WRC/ Wilhelmsburger Vierkampf   jetzt als Verantwortlicher melden
22.06. - 25.06.2017 Junioren DJM München Markus Last
24.06.2017 Breitensport Zielfahrt ARV Hanseat jetzt als Verantwortlicher melden
Juli
01.07.2017 Verein Sommerfest und Zielfahrt RCS - 125jähriges Jubiläum Vorstand
05.07.2017 Vorstand Vorstandssitzung 20:00 Uhr Guido Schaudin
07.07. - 09.07.2017 World Rowing Cup III (Luzern) Markus Last
22.07.2017 Breitensport Zielfahrt Biller RC jetzt als Verantwortlicher melden
August
02.08.2017 Vorstand Vorstandssitzung 19:30 Uhr Guido Schaudin
19.08.2017 Breitensport Zielfahrt Wikinger   jetzt als Verantwortlicher melden
September
02.09. - 03.09.2017 Studierende Regatta Leer Inken Halupczok
06.09.2017 Vorstand Vorstandssitzung 19:30 Uhr Guido Schaudin
23.09. - 24.09.2017 Leistungssport, Studierende, Kinder Norddeutsche Meisterschaften Allermöhe Markus Last, Inken Halupczok
23.09.2017 Studierende Herbstsprint Hannover   Inken Halupczok
30.09. - 01.10.2017 Leistungssport Weltmeisterschaft (Sarasota,Florida) Markus Last
Oktober
05.10.2017 Vorstand Vorstandssitzung 19:30 Uhr Guido Schaudin
07.10. - 08.10.2017 Studierende, Breitensport Rhein-Marathon (Leverkusen - Düsseldorf) Inken Halupczok
14.10.2017 Verein Abrudern RCS jetzt als Verantwortlicher melden
13.10. - 15.10.2017 Studierende Deutsche Sprintmeisterschaften (Salzgitter) Inken Halupczok
21.10. - 22.10.2017 Leistungssport, Studierende, Masters Herbst-Cup Kettwig Markus Last
28.10.2017 Verein Gemeinschaftsarbeit, 9:00 - 13:00 Uhr Vorstand
November
02.11.2017 Vorstand Vorstandssitzung 19:30 Uhr Guido Schaudin
04.11.2017 Leistungssport, Studierende, Masters Fari-Cup Markus Last, Inken Halupczok
19.11.2017 Leistungssport, Studierende Langstrecke Mölln Markus Last, Inken Halupczok
25.11.2017 Verein Grünkohlessen 18:00 Uhr Diana Fütterer
Dezember
02.12. - 03.12.2017 Leistungssport Langstrecke Dortmund Markus Last
15.12.2017 Vorstand Vorstandssitzung 19:30 Uhr Guido Schaudin